运城市中级人民法院昨日
2020年山西省中级法院法官
宣布加入和替换候选人
山西省法官检察院Selection选委员会于2020年12月15日召开了第二届第二次全体会议,审议通过了省级法官selection选办公室提议的省级中级法院的录取和补任候选人。已确认135名候选人将被包括在邮政管理部门中,并且143名候选人将被包括在海报集列表中,特此宣布:
入职的候选人(135人)
太原市(33人)
太原市中级人民法院(7人)
李青董朝歌王艳李静张荣林
刘迎斌袁雪峰
太原市小店区人民法院(5人)
田野韩婷婷梁春艳杜兴荣魏谦谦
太原市迎泽区人民法院(6人)
苏超张高贤宋宇张艳章张哲李冬林
太原市兴化岭区人民法院(5人)
尚立平冯建军陈文俊滕捷曹志辉
太原市万宝林区人民法院(四人)
白立峰曹艳史开轩李洋
太原市尖草坪区人民法院(3人)
于振江潘一鸣乔静
太原市金源区人民法院(1人)
李Yan
古交市人民法院(1人)
李婷
娄烦县人民法院(1人)
王磊
大同市(4人)
大同市平城区人民法院(3人)
张立强李谦金左娟娟
大同市云冈区人民法院(1人)
杨小燕
阳泉市(3人)
阳泉区人民法院(1人)
严丽萍
阳泉市矿区人民法院(1人)
杨辉
虞县人民法院(1人)
赵开新
长治市(10人)
长治市州区人民法院(3人)
宋子伟高平李晓波
长治市鹿城区人民法院(二人)
高岩任阮平
昌子县人民法院(2人)
文露露郭富斌
武乡县人民法院(1人)
孙伟
沁源县人民法院(2人)
陈平霞张瑜
晋城市(10人)
晋城市人民法院(5人)
张辉冯亚杰露娜丁婷天下
高平市人民法院(1人)
崔培杰
羊城县人民法院(4人)
史金波牛佩珍马晶晶李娜
朔州市(3人)
朔州市朔城区人民法院(1人)
赵庆梅
怀仁市人民法院(2人)
左巧凤,阎锡爱
忻州市(8人)
忻州市新富区人民法院(2人)
王海宏黄伟
原平市人民??法院(1人)
李建波
Dai县人民法院(1人)
崔小玲
沉池县人民法院(1人)
吴俊峰
五寨县人民法院(2人)
冯书平张立国
保德县人民法院(1人)
韩志标
吕梁市(10人)
吕梁市中级人民法院(3人)
薛志海张华杨凤鸣
吕梁市荔狮区人民法院(1人)
李永强
交口县人民法院(1人)
王宁宁
交城县人民法院(1人)
高亚平
孝义市人民法院(1人)
段洪鹏
林县人民法院(2人)
何玉润王晓东
岚县人民法院(1人)
赵鹏
晋中市(12人)
晋中市中级法院(3人)
段梦然陆轩张晓义
晋中市榆次区人民法院(3人)
方金凤赵素君贾云丽
晋中市太谷区人民法院(1人)
程海宏
左权县人民法院(1人)
张维霞
寿阳县人民法院(1人)
韩丽萍
淇县人民法院(2人)
刘志华李永玲
灵石县人民法院(1人)
季俊江
临fen市(17人)
临fen市中级人民法院(2人)
武钢严秀伦
临fen市姚都区人民法院(3人)
李亚奇张民辉葛立琼
侯马市人民法院(1人)
李义明
宜城市县人民法院(1人)
王海峰洪洞县人民法院(2人)
胡军李俊青
固县人民法院(1人)
张哲
蓟县人民法院(2人)
刘福娟刘亚民
大宁区人民法院(1人)王进东
en西县人民法院(1人)
郭树耀
永和县人民法院(1人)
温小荣
Xi县人民法院(2人)
张鹏朗很美
运城(17人)
运城市中级人民法院(5人)
孙才艳张亚玲史晓静解合吉王继春
运城市盐湖区人民法院(3人)
程建宁张辉王密。
永济市人民法院(2人)
张文宽刘鹏鹏
河津市人民法院(1人)
李飞琼
临沂县人民法院(3人)
上官国风金磊张国英
鸡山县人民法院(1人)
侯延登
平陆县人民法院(1人)
谭创胜
瑞城区人民法院(1人)
张喜庭
铁路法院(8人)
太原铁路运输中级班(2人)
李元冲刘悦
太原铁路运输法院(4人)
王益张雷岩董张亚琴
大同铁路运输法院(1人)
临fen铁路交通法院(1人)
王宾利
输入替代法官的候选人(143人)
太原市(21人)
太原市中级人民法院(7人)
张洪元强刘卫伟张向春高立功
郑志海郭建中
太原市小店区人民法院(两人)
谢琪王小芳
太原市迎泽区人民法院(两人)
高如秀康晓明
太原市兴化岭区人民法院(1人)
薛夏利
太原市万宝林区人民法院(3人)
冯世才张如博杨林云
太原市尖草坪区人民法院(二人)
王迪范晓宁
太原市金源区人民法院(1人)
刘路
古交市人民法院(1人)
孙孟杰
阳曲县人民法院(1人)
平鲁西亚
娄烦县人民法院(1人)
姜洪
大同市(9人)
大同市平城区人民法院(两人)
王林马小娟
大同市云岗区人民法院(6人)
高玉武李林严子军朱国锋史继柱童宗杰
天镇县人民法院(1人)
严兰
阳泉市(10人)
阳泉市中级人民法院(1人)
姚晓东
阳泉区人民法院(2人)
岳金芳赵新新
阳泉市矿区人民法院(1人)
申伯利
阳泉市郊区人民法院(2人)
赵宝清史振兴
平定区人民法院(3人)
穆志宏张凤华郝学敏
虞县人民法院(1人)
王小荣
长治市(10人)
长治市州区人民法院(1人)
王林峰
长治市鹿城区人民法院(1人)
宋义强
长治市屯留区人民法院(1人)
贾东军
昌子县人民法院(2人)
裴琪琪王思然
壶关县人民法院(1人)
马慧鹏
历城区人民法院(1人)
赵树敬
翔远县人民法院(1人)
李美江
武乡县人民法院(1人)
金小琴
沁源县人民法院(1人)
郭慧彬
晋城市(8人)
晋城市中级人民法院(1人)
李亚刚
晋城市人民法院(1人)
宋向军泽州县人民法院(2人)
长夏田陈开
高平市人民法院(1人)
李万里
羊城县人民法院(2人)
尹耀东赵开雷
沁水县人民法院(1人)
王浩
朔州市(3人)
朔州市朔城区人民法院(1人)
王学良
怀仁市人民法院(1人)
何磊
幽游县人民法院(1人)
王才霞
忻州市(17人)
忻州中级人民法院(2人)
赵海生史永红
忻州市新富区人民法院(1人)
王爱娟
原平市人民??法院(3人)
陈艳君刘新何景霞五台县人民法院(1人)
朗·科尤
县人民法院(3人)
张教教贾志成田琦
番zhi县人民法院(1人)
马强
宁武县人民法院(1人)
段志国
沉池县人民法院(1人)
郭海燕
五寨县人民法院(1人)
陆海燕
河曲县人民法院(1人)
严海婷
保德县人民法院(1人)
张瑜偏关县人民法院(1人)
徐金虎
吕梁市(14人)
吕梁市荔狮区人民法院(2人)
龚吉平霍小英
柳林县人民法院(1人)
刘永红
交口县人民法院(1人)
宋望菊
交城县人民法院(1人)
赵青山
文水县人民法院(1人)
龚小雷
孝义市人民法院(1人)
薛彦浩
en阳市人民法院(2人)
李文静曹敏
林县人民法院(3人)
李艳红杨红梅范成国
岚县人民法院(1人)
郝立勤
房山县人民法院(1人)
冯莉
晋中市(17人)
晋中市中级法院(2人)
穆志钊赵晓东
晋中市榆次区人民法院(四人)
马晓红李玮王立崔国静
晋中市太谷区人民法院(3人)
王小庚李俊鹏宋小娟
介休市人民法院(2人)
凤眼胡琴
榆社县人民法院(1人)
于明
和顺县人民法院(1人)
赵军
yang阳县人民法院(1人)
马静
寿阳县人民法院(1人)
徐鹏
平遥县人民法院(1人)
严俊宏
灵石县人民法院(1人)
李娟
临fen市(15人)
临fen市中级人民法院(2人)
贾恒彦董小龙
临fen市尧都区人民法院(4人)
黄方宏刘晓庆贾静杨艳
霍州市人民法院(1人)
郭静
曲沃县人民法院(2人)
张娜张梦瑶
洪洞县人民法院(1人)
乔丽艳
安泽区人民法院(1人)
王龙飞
大宁区人民法院(1人)
何小英
香宁县人民法院(1人)
赵建军
蒲县人民法院(2人)
龙德正刘元兰
运城(17人)
运城市中级人民法院(5人)
谢建宏薛志武焦振虎冯国荣李泽斌
永济市人民法院(2人)
游北琴刘璇
临沂县人民法院(2人)
王谷雁李亚奇
万荣县人民法院(1人)
曹路
鸡山县人民法院(1人)
任兴
元曲县人民法院(1人)
王婷
闻喜县人民法院(2人)
裴家生威红鸽
霞县人民法院(1人)
张琦
平陆县人民法院(1人)
毛春芳
瑞城区人民法院(1人)
谢国良
铁路法院(2人)
中级课程太原铁路运输(1人)
孙洁
临fen铁路交通法院(1人)
司建斌
广告期间为2020年12月16日至2020年12月22日,如果您对公关候选人有任何意见,可以在广告期间向省法官和检察官Selection选委员会报告。联络电话:0351-4019931。
山西省法官检察院Selection选委员会
2020年12月16日